Voici en direct live les résultats de la montée du murier:
Une 33ème place pour Kevin au scratch pour une centaine de partants et 6ème dans sa catégorie Jeune pour 15 partants. Le seul problème est que cette catégorie ne veut rien dire puisqu'elle regroupe les 17-19 ans alors qu'en principe à l'Ufolep la catégorie jeunes correspond aux 15-16 ans...
En tout cas Kevin, l'oubli du collant a dû se sentir, mais tu aurais pu oublier les chaussures par exemple.
Pour info, l'an dernier, Lucas avait mis 29'50 et moi-même 30'50"
Montée du Mûrier 18/10/2009 8.3km
toutes cat
1 Nicolas PRIN ES St-Etienne Loire H1 FFC 23'20'' 21.3km/h
2 Serge GARNIER GMC38 H3 FFC 24'12'' à 00'52''
3 Clément CARISEY ES St-Martin-d'Hères J FFC 24'20'' à 01'00''
4 Michaël GALLEGO UC Oisans H2 FFC 24'29'' à 01'09''
5 Eric WAGON ES St-Martin-d'Hères J FFC 24'30'' à 01'10''
6 Nicolas OUGIER ASC Macôt-la-Plagne H2 FFC 24'37'' à 01'17''
7 Christophe RAJAT UC Pontcharra H2 UFOLEP 25'22'' à 02'02''
8 Léo PETERS US Jarrie Champ H1 FFC 25'32'' à 02'12''
9 Pierre LEDAC AS Sub Loisirs H2 FSGT 25'38'' à 02'18''
10 Thibaud PEVET Team Savoldi H1 FFC 25'47'' à 02'27''
11 Yannick GRANG Brison St-Innocent H2 FSGT 25'48'' à 02'28''
12 Nicolas BONNEFOND UC Pontcharra H1 UFOLEP 26'16'' à 02'56''
13 Julien TODESCHINI GMC38 H1 FFC 26'20'' à 03'00''
14 Romaric PELLOUX TYTGAT SCAL Echirolles H1 FFC 26'22'' à 03'02''
15 Benoît BREMONT ES St-Martin-d'Hères J FFC 26'35'' à 03'15''
16 Eric LAURENT UC Pontcharra H3 UFOLEP 26'47'' à 03'27''
17 Laurent SUGNY SCAL Echirolles H3 FFC 26'58'' à 03'38''
18 Florian CALLET Team Savoldi J FFC 27'10'' à 03'50''
19 Bruno POIS Fontanil Cyclisme H3 UFOLEP 27'11'' à 03'51''
20 Morgan BUCH H2 27'12'' à 03'52''
21 Philippe MEUNIER UC Rives H1 UFOLEP 27'14'' à 03'54''
22 David PICARD J 27'16'' à 03'56''
23 Jean-Philippe SCHOULLER CT Lyon H3 UFOLEP 27'33'' à 04'13''
24 Anthony MAURO Fontanil Cyclisme H3 UFOLEP 27'43'' à 04'23''
25 Gérard ARNAUD Team Savoldi H5 FFC 27'45'' à 04'25''
26 Stéphane RINALDI UC Pontcharra H2 UFOLEP 27'58'' à 04'38''
27 Nicolas PEVET Team Savoldi H1 FFC 27'59'' à 04'39''
28 Frédéric OSTIAN Chambéry CC H2 FFC 28'00'' à 04'40''
29 Greg LUTZ ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 28'01'' à 04'41''
30 Michel CHIODI ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 28'03'' à 04'43''
31 Alexis NEZ ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 28'08'' à 04'48''
32 Joël FAVRE-VERAND UC Voiron H2 UFOLEP 28'14'' à 04'54''
33 Kévin VERMEULEN Châtonnay Ste-Anne J UFOLEP 28'32'' à 05'12''
34 Philippe MARTINELLI SCAL Echirolles H1 FFC 28'45'' à 05'25''
35 Severin LANCELLE C2S H1 FFC 28'48'' à 05'28''
36 Michaël FACCHINELLO Chambéry CC J FFC 28'59'' à 05'39''
37 Robin NEZ ES St-Martin-d'Hères J FFC 29'02'' à 05'42''
38 Kévin ROUX Pédale Gapençaise J FFC 29'03'' à 05'43''
39 Alexandre LAUFRAY UC Voiron J UFOLEP 29'05'' à 05'45''
40 Gilles UBERTO UC Voiron H4 UFOLEP 29'08'' à 05'48''
41 Pierre ROMANET UC Pontcharra H3 UFOLEP 29'20'' à 06'00''
42 Guillaume STORCHI Fontanil Cyclisme H1 UFOLEP 29'24'' à 06'04''
43 Fabrice SALADIN Ugine H2 FSGT 29'27'' à 06'07''
44 Jean-Claude MERCIER CC Morzine H4 UFOLEP 29'32'' à 06'12''
45 Ludovic REFLET H1 29'41'' à 06'21''
46 Fabrice DESHAYES UC Pontcharra H2 UFOLEP 29'46'' à 06'26''
47 Christian REINAUDO UC Rives H4 UFOLEP 29'49'' à 06'29''
48 Eric GENTILE VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 29'52'' à 06'32''
49 Romain LOUBET J 29'58'' à 06'38''
50 Grégory BUISSON UC Pontcharra H1 UFOLEP 30'04'' à 06'44''
51 Alexandre CRISCI VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 30'05'' à 06'45''
52 Jean-Marc ZINS H2 30'11'' à 06'51''
53 Laurent AUBER VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 30'27'' à 07'07''
54 Pascal STOTZ UC Voiron H2 UFOLEP 30'28'' à 07'08''
55 Mehdi MARTIN UC Pontcharra H2 UFOLEP 30'38'' à 07'18''
56 Adrien FOUEILLASSAR ES St-Martin-d'Hères J FFC 30'39'' à 07'19''
57 Pierre BERNARD H3 30'39'' à 07'19''
58 Thomas PEVET Team Savoldi J FFC 30'44'' à 07'24''
59 Didier CROSET Allevard H3 UFOLEP 30'48'' à 07'28''
60 Céline SCHULLER UC Pontcharra F UFOLEP 30'52'' à 07'32''
61 Franck ROTA VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 31'07'' à 07'47''
62 Marc MARMET H3 31'15'' à 07'55''
63 Martine CHAUDIER VC Valrhon. Tain-l'Hermitage F UFOLEP 31'26'' à 08'06''
64 Philippe BUSCAYLET ASPTT Grenoble H3 FFC 31'31'' à 08'11''
65 Sylvain CHAPUIS ES St-Martin-d'Hères J FFC 31'45'' à 08'25''
66 Rémi PREY H1 31'51'' à 08'31''
67 Nicolas CHRISTOPH US Jarrie Champ H1 FFC 31'57'' à 08'37''
68 Claude JANUS Fontanil Cyclisme H5 UFOLEP 31'58'' à 08'38''
69 Michel JOUBERT Fontanil Cyclisme H4 UFOLEP 32'16'' à 08'56''
70 Joseph GIANNONE AS Fontaine H2 FFC 32'49'' à 09'29''
71 Stéphane SPHOR Cyclo Ste-Foy H3 UFOLEP 32'54'' à 09'34''
72 Jean-Philippe GROS ES St-Martin-d'Hères J FFC 33'04'' à 09'44''
73 Alexandre CARRILLO ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 33'07'' à 09'47''
74 Anthony BERT UC Cran-Gevrier H1 UFOLEP 33'10'' à 09'50''
75 Georges SIMON AS Fontaine H4 FFC 33'37'' à 10'17''
76 Gérard FERRERE H5 33'40'' à 10'20''
77 Roland DURY UC Pontcharra H3 UFOLEP 34'04'' à 10'44''
78 Antoine GERACI H4 34'11'' à 10'51''
79 Jérôme CEZARD H2 34'17'' à 10'57''
80 Stéphane BOCQUIER VC Froges Villard-Bonnot H3 UFOLEP 34'33'' à 11'13''
81 Isabelle GUNIE VC Froges Villard-Bonnot F UFOLEP 34'34'' à 11'14''
82 Giovanni GALLEGGIANTI Cyclo Pontcharra H5 FFCT 34'43'' à 11'23''
83 Benjamin BOUCHEZ UC Voiron H1 UFOLEP 35'05'' à 11'45''
84 Robert GRANGER H6 36'19'' à 12'59''
85 Yvan CHAPUS UC Voiron H4 UFOLEP 36'44'' à 13'24''
86 Julien PIRO H1 36'54'' à 13'34''
87 Edwin AMBROISE SCAL Echirolles H1 FFC 37'27'' à 14'07''
88 Madjid SELLOUM H4 37'41'' à 14'21''
89 Patrick GIRARD ES St-Martin-d'Hères H4 FFC 38'40'' à 15'20''
90 Laure GIRARD ES St-Martin-d'Hères F FFC 38'40'' à 15'20''
91 Mélanie LEGRAIS BOUCHER F 41'29'' à 18'09''
92 Magali DALLEST ES St-Martin-d'Hères F FFC 42'22'' à 19'02''
93 Nathalie GALLA VC Froges Villard-Bonnot F UFOLEP 43'19'' à 19'59''
94 Christian PALIERNE UC Voiron H4 UFOLEP 45'35'' à 22'15''
95 Roger THOLOME H6 45'41'' à 22'21''
96 David POLVERONI GMC38 H1 FFC AB
97 Claude PARIAT UC Oisans H5 FFC AB
Féminines
1 Céline SCHULLER UC Pontcharra F UFOLEP 30'52'' 16.1km/h
2 Martine CHAUDIER VC Valrhon. Tain-l'Hermitage F UFOLEP 31'26'' à 00'34''
3 Isabelle GUNIE VC Froges Villard-Bonnot F UFOLEP 34'34'' à 03'42''
4 Laure GIRARD ES St-Martin-d'Hères F FFC 38'40'' à 07'48''
5 Mélanie LEGRAIS BOUCHER F 41'29'' à 10'37''
6 Magali DALLEST ES St-Martin-d'Hères F FFC 42'22'' à 11'30''
7 Nathalie GALLA VC Froges Villard-Bonnot F UFOLEP 43'19'' à 12'27''
Jeunes (17-19)
1 Clément CARISEY ES St-Martin-d'Hères J FFC 24'20'' 20.5km/h
2 Eric WAGON ES St-Martin-d'Hères J FFC 24'30'' à 00'10''
3 Benoît BREMONT ES St-Martin-d'Hères J FFC 26'35'' à 02'15''
4 Florian CALLET Team Savoldi J FFC 27'10'' à 02'50''
5 David PICARD J 27'16'' à 02'56''
6 Kévin VERMEULEN Châtonnay Ste-Anne J UFOLEP 28'32'' à 04'12''
7 Michaël FACCHINELLO Chambéry CC J FFC 28'59'' à 04'39''
8 Robin NEZ ES St-Martin-d'Hères J FFC 29'02'' à 04'42''
9 Kévin ROUX Pédale Gapençaise J FFC 29'03'' à 04'43''
10 Alexandre LAUFRAY UC Voiron J UFOLEP 29'05'' à 04'45''
11 Romain LOUBET J 29'58'' à 05'38''
12 Adrien FOUEILLASSAR ES St-Martin-d'Hères J FFC 30'39'' à 06'19''
13 Thomas PEVET Team Savoldi J FFC 30'44'' à 06'24''
14 Sylvain CHAPUIS ES St-Martin-d'Hères J FFC 31'45'' à 07'25''
15 Jean-Philippe GROS ES St-Martin-d'Hères J FFC 33'04'' à 08'44''
Hommes (20-30)
1 Nicolas PRIN ES St-Etienne Loire H1 FFC 23'20'' 21.3km/h
2 Léo PETERS US Jarrie Champ H1 FFC 25'32'' à 02'12''
3 Thibaud PEVET Team Savoldi H1 FFC 25'47'' à 02'27''
4 Nicolas BONNEFOND UC Pontcharra H1 UFOLEP 26'16'' à 02'56''
5 Julien TODESCHINI GMC38 H1 FFC 26'20'' à 03'00''
6 Romaric PELLOUX TYTGAT SCAL Echirolles H1 FFC 26'22'' à 03'02''
7 Philippe MEUNIER UC Rives H1 UFOLEP 27'14'' à 03'54''
8 Nicolas PEVET Team Savoldi H1 FFC 27'59'' à 04'39''
9 Greg LUTZ ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 28'01'' à 04'41''
10 Michel CHIODI ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 28'03'' à 04'43''
11 Alexis NEZ ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 28'08'' à 04'48''
12 Philippe MARTINELLI SCAL Echirolles H1 FFC 28'45'' à 05'25''
13 Severin LANCELLE C2S H1 FFC 28'48'' à 05'28''
14 Guillaume STORCHI Fontanil Cyclisme H1 UFOLEP 29'24'' à 06'04''
15 Ludovic REFLET H1 29'41'' à 06'21''
16 Grégory BUISSON UC Pontcharra H1 UFOLEP 30'04'' à 06'44''
17 Rémi PREY H1 31'51'' à 08'31''
18 Nicolas CHRISTOPH US Jarrie Champ H1 FFC 31'57'' à 08'37''
19 Alexandre CARRILLO ES St-Martin-d'Hères H1 FFC 33'07'' à 09'47''
20 Anthony BERT UC Cran-Gevrier H1 UFOLEP 33'10'' à 09'50''
21 Benjamin BOUCHEZ UC Voiron H1 UFOLEP 35'05'' à 11'45''
22 Julien PIRO H1 36'54'' à 13'34''
23 Edwin AMBROISE SCAL Echirolles H1 FFC 37'27'' à 14'07''
24 David POLVERONI GMC38 H1 FFC AB
Hommes (31-40)
1 Michaël GALLEGO UC Oisans H2 FFC 24'29'' 20.3km/h
2 Nicolas OUGIER ASC Macôt-la-Plagne H2 FFC 24'37'' à 00'08''
3 Christophe RAJAT UC Pontcharra H2 UFOLEP 25'22'' à 00'53''
4 Pierre LEDAC AS Sub Loisirs H2 FSGT 25'38'' à 01'09''
5 Yannick GRANG Brison St-Innocent H2 FSGT 25'48'' à 01'19''
6 Morgan BUCH H2 27'12'' à 02'43''
7 Stéphane RINALDI UC Pontcharra H2 UFOLEP 27'58'' à 03'29''
8 Frédéric OSTIAN Chambéry CC H2 FFC 28'00'' à 03'31''
9 Joël FAVRE-VERAND UC Voiron H2 UFOLEP 28'14'' à 03'45''
10 Fabrice SALADIN Ugine H2 FSGT 29'27'' à 04'58''
11 Fabrice DESHAYES UC Pontcharra H2 UFOLEP 29'46'' à 05'17''
12 Eric GENTILE VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 29'52'' à 05'23''
13 Alexandre CRISCI VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 30'05'' à 05'36''
14 Jean-Marc ZINS H2 30'11'' à 05'42''
15 Laurent AUBER VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 30'27'' à 05'58''
16 Pascal STOTZ UC Voiron H2 UFOLEP 30'28'' à 05'59''
17 Mehdi MARTIN UC Pontcharra H2 UFOLEP 30'38'' à 06'09''
18 Franck ROTA VC Froges Villard-Bonnot H2 UFOLEP 31'07'' à 06'38''
19 Joseph GIANNONE AS Fontaine H2 FFC 32'49'' à 08'20''
20 Jérôme CEZARD H2 34'17'' à 09'48''
Hommes (41-50)
1 Serge GARNIER GMC38 H3 FFC 24'12'' 20.6km/h
2 Eric LAURENT UC Pontcharra H3 UFOLEP 26'47'' à 02'35''
3 Laurent SUGNY SCAL Echirolles H3 FFC 26'58'' à 02'46''
4 Bruno POIS Fontanil Cyclisme H3 UFOLEP 27'11'' à 02'59''
5 Jean-Philippe SCHOULLER CT Lyon H3 UFOLEP 27'33'' à 03'21''
6 Anthony MAURO Fontanil Cyclisme H3 UFOLEP 27'43'' à 03'31''
7 Pierre ROMANET UC Pontcharra H3 UFOLEP 29'20'' à 05'08''
8 Pierre BERNARD H3 30'39'' à 06'27''
9 Didier CROSET Allevard H3 UFOLEP 30'48'' à 06'36''
10 Marc MARMET H3 31'15'' à 07'03''
11 Philippe BUSCAYLET ASPTT Grenoble H3 FFC 31'31'' à 07'19''
12 Stéphane SPHOR Cyclo Ste-Foy H3 UFOLEP 32'54'' à 08'42''
13 Roland DURY UC Pontcharra H3 UFOLEP 34'04'' à 09'52''
14 Stéphane BOCQUIER VC Froges Villard-Bonnot H3 UFOLEP 34'33'' à 10'21''
Hommes (51-60)
1 Gilles UBERTO UC Voiron H4 UFOLEP 29'08'' 17.1km/h
2 Jean-Claude MERCIER CC Morzine H4 UFOLEP 29'32'' à 00'24''
3 Christian REINAUDO UC Rives H4 UFOLEP 29'49'' à 00'41''
4 Michel JOUBERT Fontanil Cyclisme H4 UFOLEP 32'16'' à 03'08''
5 Georges SIMON AS Fontaine H4 FFC 33'37'' à 04'29''
6 Antoine GERACI H4 34'11'' à 05'03''
7 Yvan CHAPUS UC Voiron H4 UFOLEP 36'44'' à 07'36''
8 Madjid SELLOUM H4 37'41'' à 08'33''
9 Patrick GIRARD ES St-Martin-d'Hères H4 FFC 38'40'' à 09'32''
10 Christian PALIERNE UC Voiron H4 UFOLEP 45'35'' à 16'27''
Hommes (61-70)
1 Gérard ARNAUD Team Savoldi H5 FFC 27'45'' 17.9km/h
2 Claude JANUS Fontanil Cyclisme H5 UFOLEP 31'58'' à 04'13''
3 Gérard FERRERE H5 33'40'' à 05'55''
4 Giovanni GALLEGGIANTI Cyclo Pontcharra H5 FFCT 34'43'' à 06'58''
5 Claude PARIAT UC Oisans H5 FFC AB
Hommes (71-)
1 Robert GRANGER H6 36'19'' 13.7km/h
2 Roger THOLOME H6 45'41'' à 09'22''
E Equipes
1 ES St-Martin-d'Hères 1h15'25''
2 UC Pontcharra 1h18'25'' à 03'12''
3 Team Savoldi 1h20'42'' à 05'30''
4 SCAL Echirolles 1h22'05'' à 07'42''
5 Fontanil Cyclisme 1h24'18'' à 10'02''
6 UC Voiron 1h26'27'' à 10'48''
7 VC Froges Villard-Bonnot 1h30'24'' à 15'29''
8 GMC38 AB