voici les classements de la 1ère étape: 45ème à 7'28" , comme quoi le temps passe parfois vite...
FLECHE ARDECHOISE LA TRIBUNE 2010
CLASSEMENT AU TEMPS : ETAPE 1
AUBENAS -AUBENAS
UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 113 km 39,003 kmh 10/04/2010
Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif
1 85 POIRIER Amaury SC 2 53 50 53 90 DANON Maxime CVAC à 7 53
2 56 MONCORGE Pierre CR à 17 54 130 PERRIN Mathieu LMSC à 8 1
3 61 GENETIER Francis UCB à 24 55 65 JANIN Audric UCB à 8 3
4 74 LATOUR Pierre VSRP à 24 56 36 BOURDIAUX Clément SBOURGOG à 8 3
5 6 DULIN Alexis ECMM à 24 57 126 BUTTY Sébastien LMSC à 8 17
6 1 BOUCHARD Geoffrey ISERE à 24 58 55 POUSSIN Thibault ERAVTTXC à 8 40
7 16 CALMEJANE Lilian SJOC à 29 59 35 BOUVIER Adrien VCORNANS à 8 42
8 84 LE POTTIER Pierre SC à 33 60 5 TODESCHINI Alexis ISERE à 9 24
9 46 BIDARD François CC à 1 15 61 103 MARCEL MILLET ACB à 9 55
10 24 THEVENEZ Geoffrey CCHAMPAR à 1 34 62 47 PLANCHE Quentin CC à 10 1
11 2 DUCULTY Bastien ISERE à 1 39 63 95 PINET Jordan CPDD à 10 1
12 141 BANIER Julien TCCT à 1 48 64 8 LEPEE Hugo ECMM à 10 2
13 91 ALMEIDA Pierre CPDD à 1 57 65 71 BOUY Jean Baptiste VSRP à 10 3
14 80 SUTHELAND Steven SC à 2 12 66 58 PARRIAUD Wilson CR à 10 7
15 43 DUMOURIER Florian ACTP à 2 19 67 106 ACERO Florent AVCA à 10 7
16 57 BARIOZ Arnaud CR à 2 24 68 27 VAN RHIJN Ludwig CL à 10 15
17 32 FERNANDES Mathieu VCORNANS à 2 28 69 75 TUREL Marc VSRP à 10 15
18 107 CHIARONI Clément AVCA à 2 30 70 109 SAGAKOV Mathieu AVCA à 10 15
19 77 PERRY Aurélien RON à 2 34 71 79 GUYOT Lucas RON à 10 15
20 145 ENAUD Benoit TCCT à 2 34 72 94 DUMONT Jonathan CPDD à 10 15
21 14 VOISEY Andy VCCS à 2 34 73 51 GUEYDAN Rémi ERAVTTXC à 10 15
22 112 CARISEY Clément ESSM à 2 46 74 52 ARNAUD Vincent ERAVTTXC à 10 15
23 92 CALLAOU Yvan CPDD à 3 15 75 7 BAZOGE Maxime ECMM à 10 15
24 21 LEFRANCOIS Arnaud CCHAMPAR à 3 22 76 135 SUCHET Loïc GOL à 10 15
25 23 ROCA Léo CCHAMPAR à 3 25 77 48 COUDERC Elie CC à 10 15
26 30 MEZANGE Landry CL à 3 33 78 34 SERDITCH Pierre VCORNANS à 10 15
27 128 PERRET Sébastien LMSC à 3 36 79 133 MENU Thibault GOL à 10 15
28 122 MARITAN Luca VGT à 3 40 80 120 SUDRE Joé P O à 10 15
29 81 LAMBERT Jérémy SC à 3 47 81 64 COLVRAY Amandin UCB à 10 15
30 116 GENEIX Armand P O à 3 53 82 96 BARD Guillaume CA à 10 20
31 104 NOEL Alexis ACB à 5 41 83 137 KERGUEN Jordan CCC à 10 36
32 101 VINCENT Lucas ACB à 5 48 84 59 PERRIER Medhi CR à 10 36
33 38 DURQUE Florian SBOURGOG à 6 12 85 28 BRUYAS Cyril CL à 10 43
34 18 CAPUS Damien SJOC à 6 12 86 111 BREMONT Benoit ESSM à 10 51
35 40 MAISON Jérémy SBOURGOG à 6 12 87 119 GRICOURT Clément P O à 10 55
36 117 SANDEVOIR Théophile P O à 6 12 88 82 LEVASSEUR Julian SC à 11 15
37 76 BOURQUIN Anthony RON à 6 12 89 39 AUGHY Jérome SBOURGOG à 14 45
38 138 CORDIGNADO Maxime CCC à 6 12 90 37 COZZI Théo SBOURGOG à 21 10
39 20 MATHIEU Jean Baptiste SJOC à 6 12 91 127 FERRARI Ugo LMSC à 21 10
40 19 LOUBEAU Jérémy SJOC à 6 12 92 93 CONVERT Rémi CPDD à 21 10
41 118 THOMASSON Nicolas P O à 6 12 93 60 MARIN Jordan CR à 21 10
42 108 CSAKANY Benjamin AVCA à 7 24 94 102 FRANDJAUD Stéphane ACB à 21 10
43 4 PERRET Mathias ISERE à 7 28 95 113 NEZ Robin ESSM à 21 10
44 62 COIN Camille UCB à 7 28 96 73 ROCHEDY Romain VSRP à 21 10
45 3 CHIRPAZ Lucas ISERE à 7 28 97 131 CHATELLET Vincent GOL à 21 10
46 72 FERRAGNE Arthur VSRP à 7 28 98 33 BENOIST Johan VCORNANS à 21 10
47 143 DEZANY Xavier TCCT à 7 28 99 134 MOUCHET Maxime GOL à 21 10
48 11 DEWAELE Romain VCCS à 7 28 100 22 PIERMAY Aurélien CCHAMPAR à 21 10
49 142 CHUITEL Hugo TCCT à 7 35 101 114 TARANTINI Raphaël ESSM à 21 10
50 26 BARJON Lucas CL à 7 43 102 105 TISSOT Thomas ACB à 21 10
51 25 HUTIN Guillaume CCHAMPAR à 7 44 103 110 FRAMETTA Vincent AVCA à 21 10
52 121 CECCHINI Davide VGT à 7 53 104 67 BARTHE Matthias SCBV à 21 10
Non partants : 0 Partants : 139 Abandons : 0 Autres : 0 10/04/2010 1/2
23:24:38
Application informatique :
plvinfo@orange.fr Utilisateur : JULIEN Gérard
FLECHE ARDECHOISE LA TRIBUNE 2010
CLASSEMENT AU TEMPS : ETAPE 1 (Suite)
AUBENAS -AUBENAS
UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 10/04/2010
Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif
105 78 ROLLAND Sylvain RON à 21 10
106 15 ROVAYAZ Thomas VCCS à 21 10
107 99 MESURE Jordan CA à 21 10
108 115 GODMER Pierre ESSM à 21 10
109 53 RELAVE Antoine ERAVTTXC à 21 10
110 17 CAMPISTROUS Romain SJOC à 21 10
111 139 LEYDET Julien CCC à 21 10
112 69 PROMONET Vincent SCBV à 21 10
Abandons:
12 LATHUILLE NICOLLET VCCS
13 LEQUEMENER Kevin VCCS
29 GARNIER Romain CL
41 COLLOMB Thomas ACTP
42 COQUARD Geoffrey ACTP
44 DUBESSY Adrien ACTP
45 MARTIN Rémi ACTP
49 COUDERC Antoine CC
50 COMBELLES Florian CC
54 BEDNARSKI ERAVTTXC
63 LABONDE Raphaël UCB
66 GARNIER Bastien SCBV
68 DESFONDS Aurélien SCBV
70 BORECKI Alexis SCBV
86 FAVRO Vincent CVAC
87 NEUMANN Pierre CVAC
88 CHAVAS Benjamin CVAC
89 XAVIER Thomas CVAC
97 ROUSSET Simon CA
98 MARTIN Maxime CA
100 WINIEWSKI Geoffrey CA
123 MATTIO Simone VGT
124 MOLINARIS Fabio VGT
125 VIGNA Marco VGT
129 MARTIN Guillaume LMSC
132 DURANDARD Yann GOL
144 TABONE Adrien TCCT