Sacrilège, ne vais je pas subir les foudres du coach car j'avais mon parcours en tête et nous ne sommes pas allés reconnaitre le circuit de Hauterives. Étaient présents Kévin notre vainqueur dimanche dernier à Rives, José, Christian, Claude & Serge. Température estivale, j'étais le seul avec mon maillot manche longue mais en avril ne te découvre pas d'un fil... pour Christian s'était limite acceptable. Direction La Côte, Brézins, Cours, St Geoirs, St Michel de St Geoirs, chemin des crêtes pour rejoindre Toutes Aures. Arrêt à la célèbre fontaine de Toutes Aures ou nous rencontrons une multitude de collègues, les clubs de Rives, Tullins, La Buisse, Le Fontanil étaient représentés. Rachid B, Daniel S, Gérard C, Gérard P, Anthony M, Greg Cassini etc...
Ensuite direction Lachard par la Brunerie, La Forteresse, St Paul d'Izeau, Izeau, Le Grand Lemps, Les crapauds, Le Liers, Longechenal, le Mottier Champier, soit 95 km . Beau parcours avec un super temps des prairies toutes fleuries.