29ème Grand Prix de la vallée du Champsaur
Vers ÉDITION 2009
Samedi 17 juillet 2010
Classement
Classement Nom-Prénom Équipe catégorie Temps Écart
1 TODESCHINI Alexis CD DE L ISÈRE J1 0:33:34:90
2 CHIARONI CLEMENT AVC AIX J2 0:34:52:10 0:01:17:20
3 BOUCHARD Geoffrey CD DE L ISÈRE J2 0:35:02:46 0:01:27:56
4 DUMOURIER Florian AC TARARE POPEY J2 0:35:39:10 0:02:04:20
5 DRUBAY Pierre VS HYEROIS J2 0:35:40:29 0:02:05:39
6 CHAUVIN FLORIAN VELO CLUB APT J2 0:35:40:58 0:02:05:68
7 ROUX THOMAS CVC MONTFAVET J1 0:35:59:51 0:02:24:61
8 MAISON Jérémy SELECTION BOURGOGNE J1 0:36:03:29 0:02:28:39
9 LAPALUS Aurélien SELECTION BOURGOGNE J2 0:36:30:17 0:02:55:27
10 BERNARD Julien SELECTION BOURGOGNE J2 0:36:33:95 0:02:59:05
11 DAZIN KEVIN EC HAUTES ALPES J1 0:36:37:81 0:03:02:91
12 LUCIANI MATHIEU VS HYEROIS J2 0:36:41:83 0:03:06:93
13 AMMENDOLA Julien ES LA GARDE J2 0:36:41:90 0:03:07:00
14 BRUNO Baptiste VS HYEROIS J1 0:36:48:39 0:03:13:49
15 PERRET Mathias CD DE L ISÈRE J2 0:36:57:57 0:03:22:67
16 MOUCHART MATTHIAS OCC ANTIBES J2 0:37:07:97 0:03:33:07
17 SERDITCH Pierre CD DU DOUBS J1 0:37:14:29 0:03:39:39
18 VARAILHON Alex SPRINTER CLUB DE NICE J2 0:37:21:28 0:03:46:38
19 REYES RAMOS PABLO Mathias VC PONTARLIER J1 0:37:31:33 0:03:56:43
20 BARROSO Romain SELECTION BOURGOGNE J1 0:37:31:79 0:03:56:89
21 FERRIERE Arthur VC MOYENNE DURANCE J1 0:37:34:75 0:03:59:85
22 LOUBEAU Jérémy ST JUERY OLYMPIQUE J2 0:37:41:43 0:04:06:53
23 CAPUS Damien ST JUERY OLYMPIQUE J2 0:37:42:40 0:04:07:50
24 DURQUE Florian SELECTION BOURGOGNE J2 0:38:00:36 0:04:25:46
25 AMADORI Julien SPRINTER CLUB DE NICE J1 0:38:02:67 0:04:27:77
26 CALMEJANE Lilian ST JUERY OLYMPIQUE J2 0:38:08:07 0:04:33:17
27 PEREIRA Wilfried SELECTION BOURGOGNE J2 0:38:11:92 0:04:37:02
28 DELEVOYE JORDAN VC LA POMME MARSEILLE J2 0:38:22:57 0:04:47:67
29 AUGAY Jérôme SELECTION BOURGOGNE J1 0:38:37:24 0:05:02:34
30 DEWAELE Romain VC CLUSES SCIONZIER J1 0:38:43:01 0:05:08:11
31 BOULENGER Cyril SPRINTER CLUB DE NICE J2 0:38:44:71 0:05:09:81
32 FERNANDES Ludwik CD DE L ISÈRE J2 0:38:47:07 0:05:12:17
33 VERMEULEN Kévin CD DE L ISÈRE J2 0:38:47:37 0:05:12:47 34 BOUVIER Adrien CD DU DOUBS J1 0:38:54:41 0:05:19:51
35 CAMPISTROUS Romain ST JUERY OLYMPIQUE J2 0:38:54:91 0:05:20:01
36 GROSBOIS THOMAS VC LA POMME MARSEILLE J1 0:38:59:62 0:05:24:72
37 CSAKANY Benjamin AVC AIX J2 0:39:01:40 0:05:26:50
38 MEIZEL Dorian PEDALE GAPENCAISE J2 0:39:28:98 0:05:54:08
39 SAGAKOV MATHIEU AVC AIX J2 0:39:43:43 0:06:08:53
40 CAUVIN Florian SPRINTER CLUB DE NICE J2 0:39:47:28 0:06:12:38
41 ROUX KEVIN VC LA POMME MARSEILLE J1 0:39:56:32 0:06:21:42
42 DUBESSY Adrien AC TARARE POPEY J1 0:40:11:19 0:06:36:29
43 GODIO OLIVIER AVC AIX J2 0:40:11:75 0:06:36:85
44 BOURDIAUX Clément SELECTION BOURGOGNE J2 0:40:14:88 0:06:39:98
45 COZZI THEO SELECTION BOURGOGNE J2 0:40:23:08 0:06:48:18
46 FERRET Thomas AC TARARE POPEY J1 0:40:30:33 0:06:55:43
47 CALLET Florian CD DE L ISÈRE J1 0:40:58:46 0:07:23:56
48 GARCIA JONAS AVC AIX J1 0:41:48:32 0:08:13:42
49 MICHIELETTO Kévin ST JUERY OLYMPIQUE J1 0:41:48:79 0:08:13:89
50 ACERO FLORENT AVC AIX J2 0:42:18:90 0:08:44:00
51 DEGEURCE Clément AC TARARE POPEY J1 0:42:28:54 0:08:53:64
52 FRECHET Thibaud CD DE L ISÈRE J2 0:43:16:59 0:09:41:69
53 ROSSO JEREMIE AVC AIX J1 0:43:22:79 0:09:47:89
54 KLEIN VINCENT RO DE BRIGNOLES J1 0:43:28:85 0:09:53:95
55 SOUYRIS Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE J1 0:43:33:03 0:09:58:13
56 BOULANGER ANTHONY VC LE THOR GADAGNE J2 0:46:56:66 0:13:21:76
57 SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 J1 0:48:44:17 0:15:09:27
Programme
1ère épreuve juniors – classe 1-14, grille FFC
CLM Pont du Fosse – Orcières 1850 : 15 km
Permanence Vendredi à partir de 18 h à 20h Mille Club Pont du Fossé
1 er Départ : 9 h 30 Gp scolaire Pont du Fossé
plus lisible là je pense:
http://sites.google.com/site/pedalegapencaise/week-end-cycliste-du-champsaur/29eme-grand-prix-de-la-vallee-du-champsaur